IronStar Industry - Fabricant professionnel de machines de formage de rouleaux de métal & Le fournisseur.
Présentation du produit
Flux de travail
Ligne de profilage à rouleaux comprenant : dérouleur - profileuse - ordinateur de commande - découpeuse de produits - table de réception
Diamètre de la machine de profilage
Matière première
Cette machine de profilage de profilés en C utilise couramment des matériaux en acier galvanisé (GI).
La largeur du matériau avant profilage dépend du dessin du produit
Épaisseur du matériau courante : 0,3 à 0,5 mm
Un rouleau standard pèse entre 500 et 700 kg.
Nous indiquons ici les dimensions et largeurs approximatives des profilés en C les plus couramment utilisés.
Taille du canal C | Matériel Largeur/mm | Épaisseur du matériau /mm | 1 tonne de matériau Longueur / m |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.3 | 3266 |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.4 | 2450 |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.5 | 1960 |
| C 50 * 50 mm | 161 | 0.3 | 2637 |
| C 75 * 50 mm | 186 | 0.3 | 2283 |
| C 100 * 50 mm | 211 | 0.3 | 2012 |
| C 60 * 35 mm | 134 | 0.3 | 3169 |
| C 70 * 35 mm | 144 | 0.3 | 2949 |
| C 90 * 35 mm | 164 | 0.3 | 2589 |
Dérouleur manuel
Cette machine utilise un dérouleur manuel de 3 tonnes et peut supporter des bobines de 3 tonnes de matériau.
Travailler en collaboration avec la profileuse, alimenter la machine en matériau
Ce modèle est manuel ; à l'achat d'une machine, celle-ci est offerte en cadeau.
Si vous souhaitez un modèle plus automatique, vous pouvez opter pour un dérouleur hydraulique.
Spécifications de la machine
| Station de rouleaux | 13 |
| Diamètre de l'arbre | 55 mm |
| Matériau de l'arbre | Acier 45# avec 0,05 mm de chrome |
| Matériau de rouleau | Cr 12 |
| Châssis de machine | Soudage de plaques d'acier |
| Épaisseur du cadre | 16 mm |
| Machine de découpe | Découpe hydraulique sur chenilles |
| Vitesse de travail | 30-50 m/min |
| Voie de conduite | Chaîne de 2,5 cm |
| Puissance du moteur | 4 KW |
| Puissance du moteur de la pompe à huile | 3 KW |
| Taille de la machine | Environ 5 × 0,8 × 1,0 m |
| Poids de la machine | Environ 1,8 tonne |
| Tension de la machine | 380 V 50 Hz triphasé, ou personnalisable selon vos besoins |
| Couleur de la machine | Bleu standard, ou personnalisable selon vos besoins |
| Langage machine | Chinois, anglais ou personnalisable selon vos besoins |
Table de réception
| Longueur de la table | 3 m |
| Opération | Empileur manuel |
Table de réception utilisée pour collecter les produits finis
Une fois le travail terminé, vous pouvez utiliser un chariot élévateur pour l'emporter.
Forfait, paiement et service
1) Méthode d'emballage : Nu, le vendeur doit garantir que l'équipement sera protégé de l'humidité, de la corrosion et ne sera pas endommagé pendant le transport.
2) Modalités de paiement : 30 % de la valeur totale du contrat payés par virement bancaire, les 70 % restants payés par virement bancaire après inspection par l'acheteur dans l'usine du vendeur avant la livraison.
3) Délai de livraison : Le vendeur garantit que l'équipement sera prêt à être expédié dans les 40 jours ouvrables suivant la réception de l'acompte de l'acheteur.
4) Service : Nous pouvons dépêcher un technicien dans votre pays pour réparer la machine si nécessaire. L’acheteur prend en charge tous les frais, y compris : visa, billets d’avion aller-retour, hébergement et salaire de 120 USD par jour.
5) Garantie : 36 mois. Pendant la période de garantie, les pièces de rechange sont gratuites, mais les acheteurs doivent payer les frais d'expédition.
Nous vendons au pays