IronStar Industry - Fabricante profesional de máquinas formadoras de rollos de metal & Proveedor.
Exhibición del producto
Flujo de trabajo
La línea de conformado por rodillos incluye: desenrollador, máquina de conformado por rodillos, computadora de control, cortadora de producto y mesa de recepción.
Diámetro de la máquina perfiladora
Materia prima
Esta máquina perfiladora de canal tipo C utiliza comúnmente material GI (hierro galvanizado),
El ancho del material antes del conformado por rodillos depende del dibujo del producto.
Espesor del material común: 0,3-0,5 mm
Un rollo común pesa entre 500 y 700 kg.
A continuación, le mostramos los tamaños y anchos más comunes de los perfiles en C para su referencia.
Tamaño del canal C | Material Ancho/mm | Espesor del material /mm | Longitud del material de 1 tonelada / m |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.3 | 3266 |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.4 | 2450 |
| CD 60 * 27 mm | 130 | 0.5 | 1960 |
| C 50 * 50 mm | 161 | 0.3 | 2637 |
| C 75 * 50 mm | 186 | 0.3 | 2283 |
| C 100 * 50 mm | 211 | 0.3 | 2012 |
| C 60 * 35 mm | 134 | 0.3 | 3169 |
| C 70 * 35 mm | 144 | 0.3 | 2949 |
| C 90 * 35 mm | 164 | 0.3 | 2589 |
Desenrollador manual
Esta máquina utiliza un desenrollador manual de 3 toneladas y puede soportar bobinas de material de 3 toneladas.
Trabaje junto con la máquina perfiladora, alimente el material a la máquina.
Este modelo es manual; al comprar la máquina, se envía al cliente gratis como obsequio.
Si desea un modelo más automático, puede elegir el desenrollador hidráulico.
Especificaciones de la máquina
| Estación de rodillos | 13 |
| Diámetro del eje | 55 mm |
| Material del eje | Acero 45# con 0,05 mm de cromo |
| Material del rodillo | Cr 12 |
| Estructura de la máquina | Soldadura de placas de acero |
| Grosor del marco | 16 mm |
| Cortadora de máquinas | Corte de seguimiento hidráulico |
| Velocidad de trabajo | 30-50 m/min |
| Camino de acceso | Cadena de 1 pulgada |
| Potencia del motor | 4 KW |
| Potencia del motor de la bomba de aceite | 3 KW |
| Tamaño de la máquina | Aproximadamente 5×0,8×1,0 m |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 1,8 toneladas |
| Voltaje de la máquina | 380V 50HZ 3P, o personalizado según sus necesidades. |
| Color de la máquina | Azul común, o personalícelo según sus necesidades. |
| Lenguaje máquina | Chino, inglés o personalizado según sus necesidades. |
Mesa de recepción
| Longitud de la mesa | 3 metros |
| Operación | Apilador manual |
Mesa de recepción utilizada para recoger el producto terminado
Cuando termines el trabajo, puedes usar una carretilla elevadora para llevártelo.
Paquete, pago y servicio
1). Método de embalaje: Sin embalaje, el vendedor debe garantizar que el equipo será a prueba de humedad, anticorrosivo y no se dañará durante el transporte.
2). Condiciones de pago: 30% del valor total del contrato pagado mediante transferencia bancaria, el 70% restante pagado mediante transferencia bancaria después de la inspección por parte del comprador en la fábrica del vendedor y antes de la entrega.
3). Plazo de entrega: El vendedor garantiza que el equipo estará listo para su envío dentro de los 40 días hábiles posteriores a la recepción del depósito del comprador.
4). Servicio: Podemos enviar un técnico a su país para reparar la máquina si lo necesita. El comprador deberá cubrir todos los gastos, incluidos: visa, pasajes de ida y vuelta, alojamiento y un salario de USD 120 por día.
5). Garantía: 36 meses Durante el período de garantía, las piezas reemplazables son gratuitas, pero los compradores deben pagar los gastos de envío.
Vendemos al país