IronStar Industry - Fabricant professionnel de machines de formage de rouleaux de métal & Le fournisseur.
Présentation du produit
Flux de travail
Ligne de profilage à rouleaux comprenant : dérouleur - profileuse - ordinateur de commande - découpeuse de produits - table de réception
Diamètre de la machine de profilage à rouleaux
Matière première
Ce type de machine de profilage de carreaux émaillés utilise couramment du matériau PPGI (fer galvanisé pré-peint),
La largeur de laminage du matériau est de 1000 mm avant le profilage.
Épaisseur du matériau courante : 0,3 à 0,6 mm
Un rouleau standard pèse entre 4 et 5 tonnes.
Matériel Largeur/mm | Épaisseur du matériau | 1 tonne de longueur de matériau |
| 914 | 0.13 | 1072 |
| 914 | 0.2 | 697 |
| 1000 | 0.3 | 425 |
| 1000 | 0.4 | 319 |
| 1200 | 0.3 | 354 |
| 1250 | 0.3 | 340 |
Dérouleur manuel
Cette machine utilise un dérouleur manuel de 5 tonnes et peut supporter des bobines de 5 tonnes de matériau.
Travailler en collaboration avec la profileuse, alimenter la machine en matériau
Ce modèle est manuel ; à l'achat d'une machine, celle-ci est offerte en cadeau.
Si vous souhaitez un modèle plus automatique, vous pouvez opter pour un dérouleur hydraulique.
Spécifications de la machine
| Station de rouleaux | 11-13 |
| Diamètre de l'arbre | 70 mm |
| Matériau de l'arbre | Acier 45# avec 0,05 mm de chrome |
| Matériau de rouleau | Acier 45# avec 0,05 mm de chrome |
| Châssis de machine | Poutre en H de 350 |
| Épaisseur du cadre | 16 mm |
| Machine de découpe | Découpe hydraulique |
| Vitesse de travail | 8-20 m/min |
| Voie de conduite | Chaîne de 2,5 cm |
| Puissance du moteur | 4 KW |
| Puissance du moteur de la pompe à huile | 3 KW |
| Taille de la machine | Environ 5,8 × 1 × 1,5 m |
| Poids de la machine | Environ 4 tonnes |
| Tension de la machine | 380 V 50 Hz triphasé, ou personnalisable selon vos besoins |
| Couleur de la machine | Bleu standard, ou personnalisable selon vos besoins |
| Langage machine | Chinois, anglais ou personnalisable selon vos besoins |
Table de réception
| Longueur de la table | 3 m |
| Opération | Empileur manuel |
Table de réception utilisée pour collecter les produits finis
Une fois le travail terminé, vous pouvez utiliser un chariot élévateur pour l'emporter.
Forfait, paiement et service
1) Méthode d'emballage : Nu, le vendeur doit garantir que l'équipement sera protégé de l'humidité, de la corrosion et ne sera pas endommagé pendant le transport.
2) Modalités de paiement : 30 % de la valeur totale du contrat payés par virement bancaire, les 70 % restants payés par virement bancaire après inspection par l'acheteur dans l'usine du vendeur avant la livraison.
3) Délai de livraison : Le vendeur garantit que l'équipement sera prêt à être expédié dans les 40 jours ouvrables suivant la réception de l'acompte de l'acheteur.
4) Service : Nous pouvons dépêcher un technicien dans votre pays pour réparer la machine si nécessaire. L’acheteur prend en charge tous les frais, y compris : visa, billets d’avion aller-retour, hébergement et salaire de 120 USD par jour.
5) Garantie : 36 mois. Pendant la période de garantie, les pièces de rechange sont gratuites, mais les acheteurs doivent payer les frais d'expédition.
Nous vendons au pays