IronStar Industry - Fabricante profesional de máquinas formadoras de rollos de metal & Proveedor.
Exhibición del producto
Flujo de trabajo
La línea de conformado por rodillos incluye: desenrollador, máquina de conformado por rodillos, computadora de control, cortadora de producto y mesa de recepción.
Diámetro de la máquina perfiladora
Materia prima
Este tipo de máquina perfiladora de correas Z utiliza comúnmente material GI (hierro galvanizado).
El ancho del material antes del conformado por rodillos depende del dibujo del producto.
Espesor del material común: 1-3 mm
Un rollo común pesa entre 500 y 700 kg.
Para su referencia, le proporcionamos una lista de los tamaños y anchos más comunes de las correas Z.
Tamaño de la correa Z | Material Ancho/mm | Espesor del material /mm | Longitud del material de 1 tonelada / m |
| 4 pulgadas × 2,5 pulgadas | 244 | 1.5 | 348 |
| 4 pulgadas × 2,5 pulgadas | 244 | 2 | 261 |
| 4 pulgadas × 2,5 pulgadas | 244 | 2.5 | 209 |
| 6 pulgadas × 2,5 pulgadas | 295 | 1.5 | 288 |
| 6 pulgadas × 2,5 pulgadas | 295 | 2 | 216 |
| 6 pulgadas × 2,5 pulgadas | 295 | 2.5 | 173 |
| 8 pulgadas × 2,5 pulgadas | 346 | 1.5 | 245 |
| 8 pulgadas × 2,5 pulgadas | 346 | 2 | 184 |
| 8 pulgadas × 2,5 pulgadas | 346 | 2.5 | 147 |
Desenrollador manual
Esta máquina utiliza un desenrollador manual de 3 toneladas y puede soportar bobinas de material de 3 toneladas.
Trabaje junto con la máquina perfiladora, alimente el material a la máquina.
Este modelo es de tipo manual; al comprar la máquina, se envía al cliente gratis como obsequio.
Si desea un modelo más automático, puede elegir el desenrollador hidráulico.
Especificaciones de la máquina
| Estación de rodillos | 10 |
| Diámetro del eje | 75 mm |
| Material del eje | Acero 45# con 0,05 mm de cromo |
| Material del rodillo | Cr 12 |
| Estructura de la máquina | Soldadura de placas de acero |
| Grosor del marco | 16 mm |
| Cortadora de máquinas | Corte de seguimiento hidráulico |
| Velocidad de trabajo | 10-30 m/min |
| Camino de acceso | Cadena de 1,5 pulgadas |
| Potencia del motor | 5.5 KW |
| Potencia del motor de la bomba de aceite | 5.5 KW |
| Tamaño de la máquina | Aproximadamente 5,5 × 1,5 × 2 m |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 4 toneladas |
| Voltaje de la máquina | 380V 50HZ 3P, o personalizado según sus necesidades. |
| Color de la máquina | Azul común, o personalícelo según sus necesidades. |
| Lenguaje máquina | Chino, inglés o personalizado según sus necesidades. |
Mesa de recepción
| Longitud de la mesa | 3 metros |
| Operación | Apilador manual |
Mesa de recepción utilizada para recoger el producto terminado
Cuando termines el trabajo, puedes usar una carretilla elevadora para llevártelo.
Paquete, pago y servicio
1). Método de embalaje: Sin embalaje, el vendedor debe garantizar que el equipo será a prueba de humedad, anticorrosivo y no se dañará durante el transporte.
2). Condiciones de pago: 30% del valor total del contrato pagado mediante transferencia bancaria, el 70% restante pagado mediante transferencia bancaria después de la inspección por parte del comprador en la fábrica del vendedor y antes de la entrega.
3). Plazo de entrega: El vendedor garantiza que el equipo estará listo para su envío dentro de los 40 días hábiles posteriores a la recepción del depósito del comprador.
4). Servicio: Podemos enviar un técnico a su país para reparar la máquina si lo necesita. El comprador deberá cubrir todos los gastos, incluidos: visa, pasajes de ida y vuelta, alojamiento y un salario de USD 120 por día.
5). Garantía: 36 meses Durante el período de garantía, las piezas reemplazables son gratuitas, pero los compradores deben pagar los gastos de envío.
Vendemos al país