IronStar Industry - Fabricante profesional de máquinas formadoras de rollos de metal & Proveedor.
Exhibición del producto
Flujo de trabajo
La línea de conformado por rodillos incluye: desenrollador, máquina de conformado por rodillos, computadora de control, cortadora de producto y mesa de recepción.
Diámetro de la máquina perfiladora
Materia prima
Este tipo de máquina formadora de rodillos para baldosas vidriadas utiliza comúnmente material PPGI (hierro galvanizado prepintado).
El ancho de laminación del material es de 1000 mm antes del conformado por rodillos.
Espesor del material común: 0,3-0,6 mm
Un rollo común pesa entre 4 y 5 toneladas.
Material Ancho/mm | Espesor del material | Longitud del material de 1 tonelada |
| 914 | 0.13 | 1072 |
| 914 | 0.2 | 697 |
| 1000 | 0.3 | 425 |
| 1000 | 0.4 | 319 |
| 1200 | 0.3 | 354 |
| 1250 | 0.3 | 340 |
Desenrollador manual
Esta máquina utiliza un desenrollador manual de 5 toneladas y puede soportar bobinas de material de 5 toneladas.
Trabaje junto con la máquina perfiladora, alimente el material a la máquina.
Este modelo es de tipo manual; al comprar la máquina, se envía al cliente gratis como obsequio.
Si desea un modelo más automático, puede elegir el desenrollador hidráulico.
Especificaciones de la máquina
| Diámetro del eje | 70 mm |
| Material del eje | Acero 45# con 0,05 mm de cromo |
| Material del rodillo | Acero 45# con 0,05 mm de cromo |
| Estructura de la máquina | 350 vigas en H |
| Grosor del marco | 16 mm |
| Cortadora de máquinas | Corte hidráulico |
| Velocidad de trabajo | 6-14 /min |
| Camino de acceso | Cadena de 1 pulgada |
| Potencia del motor | 7.5 KW |
| Tamaño de la máquina | Aproximadamente 5,9 × 2,5 × 1,5 m |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 8,5 toneladas |
| Voltaje de la máquina | 380V 50HZ 3P, o personalizado según sus necesidades. |
| Color de la máquina | Azul común, o personalícelo según sus necesidades. |
| Lenguaje máquina | Chino, inglés o personalizado según sus necesidades. |
Mesa de recepción
| Longitud de la mesa | 3 metros |
| Operación | Apilador manual |
Mesa de recepción utilizada para recoger el producto terminado
Cuando termines el trabajo, puedes usar una carretilla elevadora para llevártelo.
Paquete, pago y servicio
1). Método de embalaje: Sin embalaje, el vendedor debe garantizar que el equipo será a prueba de humedad, anticorrosivo y no se dañará durante el transporte.
2). Condiciones de pago: 30% del valor total del contrato pagado mediante transferencia bancaria, el 70% restante pagado mediante transferencia bancaria después de la inspección por parte del comprador en la fábrica del vendedor y antes de la entrega.
3). Plazo de entrega: El vendedor garantiza que el equipo estará listo para su envío dentro de los 40 días hábiles posteriores a la recepción del depósito del comprador.
4). Servicio: Podemos enviar un técnico a su país para reparar la máquina si lo necesita. El comprador deberá cubrir todos los gastos, incluidos: visa, pasajes de ida y vuelta, alojamiento y un salario de 120 USD por día.
5). Garantía: 36 meses Durante el período de garantía, las piezas reemplazables son gratuitas, pero los compradores deben pagar los gastos de envío.
Vendemos al país